10.09.2022

Уступили лидеру

10 сентября состоялась очередная игра Первенства Владимирской области по футболу, в которой новлянский «Пищевик» принимал лидера группы — команду «Строитель» из Купреева Гусь-Хрустального района.

10 сентября состоялась очередная игра Первенства Владимирской области по футболу, в которой новлянский «Пищевик» принимал лидера группы — команду «Строитель» из Купреева Гусь-Хрустального района.

Этот матч должен был показать, насколько серьезны претензии наших футболистов на место в тройке призеров, поскольку гости практически уже обеспечили себе первое место. Наверное, предстартовое волнение сказалось на игре нашей команды, поскольку уже на 4-й минуте встречи гости открыли счёт. Нападающий «Строителя» почти с центра поля совершил индивидуальный проход к нашим воротам, обыграв попутно нескольких наших защитников, и беспрепятственно отправил мяч в сетку ворот. Буквально через минуту гости опасно прострелили вдоль наших ворот, но Михаил Бряузов в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Футболисты из Купреева продолжали остро атаковать, но их удары не достигали цели. Наши игроки отчаянно отбивались и постепенно игра выровнялась. На 14-й минуте в одной из контратак на дальний удар решился Максим Втюрин. Он метров с 35 сильно пробил и мяч опустился за спину вратаря соперников. 1:1!
Тут же, после розыгрыша мяча с центра поля, последовал прострел гостей с правого фланга атаки, и чудеса реакции проявляет наш вратарь, отразив удар головой из пределов вратарской площадки. На 24-й минуте встречи гости пробили очень опасный штрафной удар, но, к счастью для новлянских футболистов, мяч пролетел мимо ворот. Игра пошла на встречных курсах, но все же гости атаковали острее и за три минуты до конца тайма поразили наши ворота с близкого расстояния, оставив не у дел наших защитников. После первого тайма проигрываем 1:2.
Второй тайм начался в том же ключе — «Строитель» атаковал, «Пищевик» оборонялся, не забывая, впрочем, об атаке. На 68-й минуте великолепный сейв продемонстрировал Михаил Бряузов, отразив головой удар нападающего гостей, который в упор расстреливал нашего вратаря.

Перелом в игре наступил после 63-й минуты матча. Сначала наш нападающий с убойной позиции промазал мимо ворот после острого прострела справа. А через две минуты сработало старое футбольное правило — не забиваешь ты, забивают тебе. После нарушения правил нашими футболистами гости пробивают штрафной удар метров с 30 от ворот и мяч беспрепятственно летит в левый нижний угол ворот, не прикрытый стенкой из наших игроков. Счёт стал 1:3. Этот гол стал переломным в игре, в течение последующих 10 минут купреевцы ещё четырежды поразили наши ворота. На 78-й минуте установился окончательный счёт в игре — 7:1 в пользу лидера.

Справедливости ради надо сказать, что «Строитель» объективно сильнее нашей команды — и по составу, и по исполнительскому мастерству, и по физической выносливости. И здесь, скорее, не вина игроков из Новлянки — они старались как могли. Если мы хотим, чтобы наши команды играли на уровне ведущих команд области, нужна всесторонняя поддержка, как финансовая, так и материальная. «Пищевик» заслуживает самых добрых слов. Команда, несмотря на трудности, борется до конца, и ее место в лидирующей группе — тому подтверждение. Впереди решающие игры, которые определят тройку призеров. Пожелаем новлянским футболистам завершить сезон с наградами!

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *