01.10.2022

В Красной Горбатке открылся стадион «Олимп»

1 октября стадион «Олимп», на котором проводилась капитальная реконструкция, официально открылся.

1 октября стадион «Олимп», на котором проводилась капитальная реконструкция, официально открылся.

Реконструкция стала возможной благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Стоимость объекта — 342,2 миллиона рублей, в том числе 93,8 миллионов рублей из федерального бюджета.

Здесь появится возможность заниматься различными видами спорта — хоккей, футбол, теннис, фигурное катание, лыжные гонки, скейтбординг, лёгкая и тяжёлая атлетика. В административном двухэтажном здании расположены тренажёрный зал и зал для занятия фитнесом, на территории — площадка ГТО и площадка для воркаута.
На главное спортивное мероприятие собрались жители и гости Селивановского района.

Началась церемония с торжественного шествия. По беговой дорожке прошла колонна спортсменов, представителей учреждений и организаций Селивановского района.
Во главе торжественного шествия — почётные спортсмены и учителя физической культуры и спорта. Участники парада — волейболисты, футболисты, хоккеисты, борцы греко-римской борьбы, представители отрасли культуры, «Серебряные волонтёры», молодёжные организации Селивановского района.

На спортивной арене подняли 4 флага — Государственный флаг Российской Федерации, флаги Владимирской области, Селивановского района и стадиона «Олимп». Прозвучал гимн Российской Федерации.

К микрофону вышли глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев и гости. Лебедев отметил, что считает новый спортивный объект очень важным и нужным для нашего района.

«Мы собрались, чтобы продемонстрировать своё единение, приверженность спорту, здоровому образу жизни. Самое главное, что мы живём в Великой России. А у великой страны должна быть и здоровая нация.»

Сергей Лебедев — глава администрации Селивановского района

Глава районной администрации выразил слова благодарности подрядной организации, которая в ускоренном темпе, с опережением на 1 год сдала объект в эксплуатацию и ребятам, которые помогали в подготовке объекта к открытию.

Благодарности администрации района были вручены Александру Ткачёву — начальнику электромонтажного участка ЗАО «МНК-Групп», Ивану Янину — заместителю генерального директора ПАО «РОССЕТИ ЦЕНТР И ПРИВОЛЖЬЕ, директору филиала «Владимирэнерго», Сергею Ушакову — директору ООО «Колпь», индивидуальному предпринимателю Роману Тихонову.

«Я уверен, что на этом объекте будут воспитываться многие поколения чемпионов, которые будут прославлять Владимирскую область и Россию в мире.»

Анатолий Воронков — заместитель директора Департамента физической культуры и спорта

Заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Владимирской области Анатолий Воронков сказал, что получился прекрасный объект в хорошем исполнении со стороны строителей и выполненный из современных материалов.

«Очень здорово, что в нашей стране появляются новые медицинские, спортивные, образовательные объекты. Очень здорово, что в Селивановском районе появился такой замечательный спортивный объект. Объект, который, безусловно, был и будет оставаться местом притяжения многих жителей Красной Горбатки, Селивановского района.»

Роман Кавинов — заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области

Символический ключ директору стадиона Дмитрию Бибенину вручил начальник электромонтажного участка ЗАО «МНК-Групп» Александр Ткачёв.

Почётное право перерезать символическую ленту было предоставлено главе администрации Селивановского района Сергею Лебедеву, заместителю директора Департамента физической культуры и спорта Анатолию Воронкову, начальнику электромонтажного участка ЗАО «МНК-Групп» Александру Ткачёву, ветерану физической культуры и спорта Геннадию Калинину, юному спортсмену Сергею Сычкову.

Первый мяч в ворота нового стадиона забил капитан, а впоследствии главный тренер областной команды «Торпедо» Николай Павельев. После этого он оставил автограф на футбольном мяче и передал его молодому спортсмену.

Стадион открыт ! Активная часть жителей приняла участие в мастер-классах, остальные — собираются с духом и готовятся приобщиться к активному образу жизни, благо выбор теперь у селивановцев большой и что немаловажно — занятия будут проходить в удобной атмосфере и в современных условиях.

Последние новости

В фокусе внимания – «Школьный театр”

21 марта года в региональном модельном центре ВИРО прошел первый семинар-практикум из серии образовательных мероприятий «Открытие новых мест дополнительного образования детей: от задач к результатам».

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *