10.03.2023

Владимирские атлеты завоевали командное серебро чемпионата России по спортивной гимнастике

8 марта представители Владимирской области завоевали серебряные медали в командном многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, уступив только сборной Москвы.

8 марта представители Владимирской области завоевали серебряные медали в командном многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике, уступив только сборной Москвы. В составе мужской команды нашего региона – Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Алексей Усачёв, Владислав Новокшонов и Илья Кибартас.

На чемпионат России в Казань приехало более 200 спортсменов. В их числе – чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы. Разыгрываются  14 комплектов медалей в командном первенстве и 12 комплектов – в личном многоборье и на отдельных снарядах. 9 марта проходят финальные соревнования в многоборье у девушек,  10 марта состоятся финалы в многоборье у мужчин, 11 и 12 марта – в отдельных дисциплинах.