02.11.2022

Владимирский ледовый дворец «Полярис» ждет перезапуск в следующем году

Владимирский ледовый дворец «Полярис» планируют перезапустить в сентябре следующего года.

Владимирский ледовый дворец «Полярис» планируют перезапустить в сентябре следующего года. Об этом заявил губернатор области Александр Авдеев.

Спортсмены признаются, что ждут этого дня с нетерпением. Сейчас на весь Владимир работает только одна площадка. За нее между хоккеистами и фигуристами идет непрерывная борьба. Возрождение Поляриса поможет решить проблему.

Денис Баша, главный тренер школы по хоккею №8 в г. Владимире

Это очень хорошо. Очень долго мы этого ждали. В одном ледовом дворце нереально находиться. Фигуристы , ветераны, арендаторы. Катастрофически не хватало льда детям. Скорее бы открыли. Сейчас бы, когда “Полярис” откроется, фигуристов оставить в этом, который Орлова построила, а хоккеистов всю школу перевести в “Полярис”. Чтоб мы нигде не пересекались и у нас не было ругани.

2 года назад из-за коронавирусных ограничений объект закрыли для спортивного досуга. Арендаторы помещений ушли, а содержать дворец с пустым катком стало нерентабельно. В составе комплекса – ледовая арена с трибунами почти на 1300 мест, тренажёрный зал, помещения для групповых занятий и многое другое. Но сейчас Полярис – по сути торговая площадка – там проводятся различные ярмарки. Жалобы владимирцев на нехватку льда подтолкнули властей к действиям – использовать дворец по назначению. Сейчас, по словам собственника комплекса, ведутся активные переговоры с инвесторами.

Алексей Андреев, собственник ледового дворца “Полярис”

Сейчас разрабатывается концепт. Здесь будут секции. Это, допустим, то, что для детей. Детского спорта секции, скажем, наших именитых спортсменов, которые будут устраивать и мастер-классы. Более сильная тренерская команда будет сюда привлекаться, и будут именные школы фигурного катания и хоккея.

Ледовому комплексу уже 12 лет. Как показало техобследование прошлого года, здание не имеет фатальных дефектов и повреждений конструктивных элементов. Однако, по словам главы региона, его износ ощутим и местами требует обновления.

Александр Авдеев, губернатор области

Вот видно надо мной крыша требует реконструкции. Кое-какие элементы отделки внутренней пришли в негодность, компрессорная установка. Но это потребует время на реанимацию. Владелец комплекса проведет эти работы, и постарается запустить объект к 1 сентября 23-го года.

К слову, любители катания на коньках на октрытом воздухе уже в ближайшие праздники смогут ступить на лед. В День народного единства, 4 ноября, начнет работу каток “Пингвин” в Добром.

Анастасия Козлова. 6 канал

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

Владимирский Центр Эстетической медицины

Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру Ударно-волновую терапию.

Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава

Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Владимирской области.

Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет  

  Уже в пятницу состоится большое празднование 30-летия Законодательного Собрания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *