24.09.2022

Впереди решающие игры

24 сентября матчем с владимирской командой «Добрыня» новлянский «Пищевик» завершил домашние игры сезона 2022 года чемпионата Владимирской области по футболу.

24 сентября матчем с владимирской командой «Добрыня» новлянский «Пищевик» завершил домашние игры сезона 2022 года чемпионата Владимирской области по футболу. И прощание с болельщиками новлянских футболистов получилось ярким и результативным. Но обо всем по порядку.

Погода на этот раз внесла свои коррективы в рисунок игры. Перед матчем несколько часов шел сильный дождь, и футболистам пришлось бегать по раскисшему полю с многочисленными лужами. Игра порой напоминала водное поло, мяч застревал в лужах, игроки часто падали и ошибались. Тем не менее новлянские футболисты с самого начала контролировали ход игры, грамотно защищались и опасно атаковали. В одной из таких атак на 26 минуте встречи был открыт счёт. Лидер наших атак Роман Дударев после очередного навеса головой пробил в перекладину ворот соперника, а отскочивший от неё мяч переправил в сетку Данила Данилов.

1:0! Наши футболисты продолжают давление на ворота соперника, и на 34 минуте отличную возможность увеличить счёт получает Евгений Жиряков. Он выходит один на один с вратарём владимирцев, но тот выручает свою команду, отбивая мяч на угловой.

Первый тайм завершается с минимальным преимуществом «Пищевика» и с хорошими перспективами на вторую половину встречи. Стоит отметить, что благодаря грамотным действиям в защите, новлянские футболисты за весь первый тайм не позволили владимирским игрокам нанести ни одного удара по своим воротам.

Возобновившаяся после перерыва игра началась с опасных атак «Добрыни». В одной из них мяч пролетел мимо ворот, а во второй свое мастерство продемонстрировал наш вратарь Михаил Бряузов. Новлянцы справились с этим натиском, и уже на 6 минуте второго тайма удвоили счёт. Это Роман Дударев после навеса с правого фланга атаки головой переправляет мяч в сетку! А ещё через минуту Данила Данилов с левого фланга неотразимо бьёт в дальний от вратаря угол. 3:0! Через пять минут ошибаются уже наши футболисты. Нелепая ошибка нашего вратаря и пресловутые лужи на поле позволяют соперникам отквитать один мяч. А на 64 минуте встречи ошибается уже вратарь владимирской команды, и Александр Косарев забивает четвертый гол. Тренер «Добрыни» тут же производит замену вратаря. Идёт 81-я минута. Владимирский футболист грубо сбивает Романа Дударева на правом фланге нашей атаки и получает жёлтую карточку. Следует навес со штрафного удара и Александр Косарев головой переправляет мяч в сетку ворот соперников. 5:1!

После этого гола игра приобрела нервный и грубый характер, и судье встречи несколько раз пришлось вмешаться, чтобы успокоить футболистов. Под занавес встречи наши футболисты могли увеличить счёт. Индивидуальные действия Романа Дударева на правом фланге привели к нарушению правил против него в штрафной площадке соперника, и судья без раздумий указывает на 11-метровую отметку! Пробить пенальти взялся сам пострадавший, но вратарь сумел переправить мяч из нижнего угла на угловой.

Финальный свисток судьи установил окончательный счёт в этой игре — 5:1 в пользу новлянских футболистов.

Впереди четыре выездных игры, которые определят место «Пищевика» в турнирной таблице. Три из них — с аутсайдерами группы‌. Важной станет встреча с командой «Ютекс» из Камешково 8 октября — прямым конкурентом новлянцев в битве за четвертое место.