27.10.2022

Вязниковский спортсмен выступил на «Сочи-22»

В городе Сочи завершился спортивный фестиваль для людей с инвалидностью. Он проходил на базе города-отеля «Бархатные сезоны» с 16 по 22 октября.

В городе Сочи завершился спортивный фестиваль для людей с инвалидностью. Он проходил на базе города-отеля «Бархатные сезоны» с 16 по 22 октября. В общей сложности участниками физкультурного праздника стали свыше 400 спортсменов со всей России. Владимирскую область представляла команда под руководством тренера-вязниковца, педагога Дворца спорта для детей и юношества Анатолия Ольберга.

На полях фестиваля, который официально именовался «Сочи-2022», прошли состязания по таким спортивным дисциплинам как дартс, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и пулевая стрельба. Кроме того, специально для участников организаторы подготовили тематические мастер-классы.

— В состав сборной команды региона-33 вошли члены Всероссийского общества инвалидов из городов Владимир, Ковров и Вязники, — рассказал Анатолий Петрович. — Наш район представлял мастер спорта России Евгений Баранов.

Евгений состязался в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Вязниковец продемонстрировал высокие результаты и принёс заветные очки в копилку сборной.

По результатам соревновательной недели владимирские спортсмены, что называется, не ударили в грязь лицом. К сожалению, домой они вернулись без наград. Из 52 сборных у наших ребят 27 место. Тем не менее, тренер доволен показателями своих подопечных. Анатолий Ольберг уверен, что победа в таком крупном спортивном событии – не самое главное.

— Ребята получили колоссальный заряд положительных эмоций, они смогли пообщаться с единомышленниками и нашли новых друзей, — резюмирует Анатолий Петрович. — Уже сама по себе возможность провести неделю в Сочи на таком масштабном спортивном форуме – это большая победа для каждого из спортсменов. Благодарим организаторов за такую возможность.

Источник : Газета «Районка, 21 век», №39 (612) от 27 октября 2022 г.

Последние новости

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *