21.12.2021

Зимний отдых в Вязниковском районе

Зима вступила в свои права. Многие вязниковцы традиционно предпочитают проводить её активно.

Зима вступила в свои права. Многие вязниковцы традиционно предпочитают проводить её активно. Кататься на коньках, ходить в лыжные походы, гонять шайбу по хоккейным коробкам. К слову, заливка катков уже началась.

— Все заинтересованные структуры приступили к организации активного досуга жителей в новогодние, рождественские праздники и последующие месяцы, — рассказал газете «Маяк» заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Всего в этом году планируем открыть около 10 катков. Среди основных – стадионы «Текстильщик» и «Ярцево» в Вязниках, хоккейный корт и спортивная площадка рядом с клубом «Атлет» в Нововязниках. Аналогичные объекты для массового катания будут залиты в посёлках Мстёра, Никологоры, Стёпанцево, Октябрьский. Хоккейная площадка рядом с Дворцом спорта для детей и юношества уже функционирует. Мы очень надеемся, что погода будет благоприятствовать работе катков, и они станут настоящими центрами притяжения для жителей. На стадионах «Ярцево» и «Текстильщик» откроется прокат коньков. Время работы в будние дни – с 15:00 до 21:00, в выходные – с 11:00 до 21:00. Прокат будет действовать шесть дней в неделю кроме понедельника.

Специалисты подготовили достойную трассу для любителей лыжных прогулок и тренировок. Она традиционно расположена в окрестностях базы Спортивной школы на улице Муромской. По словам Александра Лазарева, прокат инвентаря там начнёт работу со 2 января. Предусмотрены и традиционные соревнования – Рождественская и Новогодняя гонки 26 и 31 декабря соответственно. Также уже прошло заседание федерации хоккея с шайбой Вязниковского района. Чемпионат по этому виду спорта должен получиться зрелищным. Болельщики в предвкушении.

По материалам вязниковской газеты «Маяк» .

Последние новости

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов

Фото: из архива Законодательного Собрания Владимирской области «Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *