19.11.2022

Золото международных соревнований по пауэрлифтингу завоевали владимирские спортсмены

Международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» сейчас проходят в Туле.

Международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» сейчас проходят в Туле. В них принимают участие более 500 спортсменов из 62 регионов Российской Федерации и 13 дружественных стран.

Владимирскую область на соревнованиях представляют члены сборной команды России: Светлана Дедуля, Майя Филимонова, Инна Филимонова, Анна Артюхина, Лиза Печëнкина  Максим Авдонин, Иван Семëнов. И первые награды уже в копилке наших чемпионов!

Майя Филимонова заняла первое место с результатом 335 кг в сумме троеборья в весовой категории до 57 кг.

Максим Авдонин выиграл золото в весовой категории до 105 кг, победил с суммой троеборья 585 кг, в упражнении приседании 220 кг, жим лëжа 125 кг, тяга 240 кг.

Инна Филимонова заняла первое место в весовой категории до 57 кг, победила с суммой троеборья 402.5 кг, в упражнении приседании 157.5кг, жим лëжа 75 кг, тяга 170 кг.

Команда спортсменок Инна Филимонова и Светлана Дедуля заняли первое командное место.

«Серебряные медали соревнований завоевали Иван Семëнов, Анна Артюхина и  Лиза Печëнкина, – проинформировал руководитель команды, заслуженный тренер России  Вячеслав Филимонов. – Ждём выступлений наших спортсменов 20 ноября. И болеем за наших!»

Администрация области поздравляет владимирских спортсменов с блестящим выступлением и желает дальнейших успехов!

 Справочно

Впервые на территории Российской Федерации организуются соревнования международного уровня такого класса. Спортсмены соревнуются во всех дисциплинах пауэрлифтинга (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический) в трёх возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки (19-23 лет), девушки и юноши (14-18 лет). Всего будет разыграно 199 комплектов медалей.

Соревнования организованы Министерством спорта РФ и Федерацией пауэрлифтинга России в ответ на санкции Международного олимпийского комитета и Международной федерацией пауэрлифтинга (ИПФ), которые подразумевают отстранение российских спортсменов, тренеров и спортивных специалистов от участия в международных соревнованиях.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Заместитель прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Всегда ли детство счастливое»

Заместитель прокурора Судогогдского района Александр Поволяев в рамках решения задач по правовому просвещению молодёжи принял участие в проведении на базе МБОУ «Чамеревская СОШ» мероприятия «Всегда ли детство счастливое».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *