28.11.2022

«Разговор о важном» - «СИМВОЛЫ РОССИИ»

30 ноября в России отмечается День Герба Российской Федерации. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

30 ноября в России отмечается День Герба Российской Федерации.  Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. 30 ноября 1993 года официальным гербом России стал двуглавый орел.
В рамках Дня Герба Российской Федерации и проекта Минпросвещения России «Разговоры о важном», 28 ноября 2022 года в колледже прошли внеурочные занятия по теме: «Символы России». 

Уроки проведены с целью расширить, на основе имеющихся знаний, представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.

Данные занятия акцентировали внимание студентов на государственной символике, когда они используется и для чего нужно знать историю официальных символов страны.

Л.Г. Антропова

Последние новости

Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь в городе Гусь-Хрустальный

Продолжаем публиковать списки адвокатов и адвокатских образований, привлеченных к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи, по муниципальным образованиям Владимирской области.

Вебинары по поддержке экспорта отечественной ИТ-продукции

Минпромторг России реализует проект службы «цифровой атташе» в системе Торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах.

Сколько будет стоить детская путевка в загородный лагерь для жителей Владимира

Власти столицы Владимирской области определились со стоимостью путевок в муниципальные загородные детские лагеря.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *