07.03.2024

В Муроме онкобольному инвалиду не давали жизненно важное лекарство

Мужчина был вынужден покупать препарат за собственные деньги Алексей КОТМЫШЕВ .

Мужчина был вынужден покупать препарат за собственные деньги Алексей КОТМЫШЕВ

.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Как сообщает прокуратура Владимирской области, житель Мурома обратился в надзорное ведомство по поводу обеспечения его лекарствами.

Муромская городская прокуратура в ходе проверки установила, что мужчина страдает онкозаболеванием и ему установлена инвалидность первой группы. Больному жизненно необходимо применение препарата, который назначили врачи, причем лекарство муромлянин должен получать бесплатно.

Вместе с тем, лекарством его региональный минздрав не обеспечил, и инвалиду пришлось покупать препарат за свои деньги. На эти цели ушло 130 тысяч рублей.

По итогам проверки надзорное ведомство обратилось в суд, потребовав от Минздрава Владимирской области обеспечить мужчину лекарством и возместить ему всю потраченную сумму.

Суд встал на сторону пациента, и сейчас мужчину обеспечили необходимым препаратом.

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 29 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова заслужили слова благодарности жителей Владимирской области

Интернациональная пара медиков отмечена во Владимире за высокий профессионализм Особые слова благодарности от пациентов из Владимирской области заслужили хирург Отабек Иброхимов и медсестра Надежда Молостова.

В Ковровском районе благодаря вмешательству прокурора фельдшерско-акушерский пункт оснащён выходом в сеть Интернет

Ковровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в части оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в соответствии с имеющимися стандартами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *