30.03.2023

Владимирские доктора свой личный отпуск проведут, помогая в полевых госпиталях

Народный фронт во Владимирской области доставил землякам на фронт специальное медицинское оборудование и организовал поездку докторов-волонтеров.

Народный фронт во Владимирской области доставил землякам на фронт специальное медицинское оборудование и организовал поездку докторов-волонтеров. Главврачи двух больниц решили так провести свои личные отпуска.

Это уже второй гуманитарный конвой Народного фронта, отправленный из региона с начала года. В рамках проекта «Бизнес-мобилизация» компания «НеобыЧАЙные подарки» пожертвовала шоколад, благотворительная организация «Мамин домик» передала солдатам вяленое мясо. А от Всероссийского общества инвалидов отправили инвалидные коляски, костыли и памперсы. Благотворительный фонд «Мама» совместно с клиникой «Эльф» передал в полевой госпиталь аппарат УЗИ, ООО «Компания владимирский центр холодильных систем» произвело закупку стерилизатора и коагулятора. На собранные со всего региона пожертвования в рамках акции «Народный фронт. Всё для победы!» закупили специализированное оборудование: дроны, антидроновые ружья, тепловизоры, зарядные устройства и др.

«Сегодня мы нашим землякам привезли очередной груз в наш танковый полк. Это ночной прицел замечательного качества. Я думаю, он вам точно поможет. Здесь и батареи, и все есть. Это дрон Mavic второй, и к нему все-все, все вещи, что нужно. Здесь мы также вам даем к нему полное обмундирование. Здесь дополнительные батареи, очки к нему, здесь все. Все усилители. Надеюсь, для вас это будет большим подспорьем», – сказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина.

Вместе с грузом поехали представители Народного фронта и доктора-волонтеры. Главврач Владимирской ГБ № 2 Михаил Суханов и его коллега из Камешковской ЦРБ Сергей Тимкин по собственному желанию в свой личный отпуск вызвались помогать в полевом госпитале. Президентское движение организовало им поездку на передовую. Представители Народного фронта Александр Цыганский, Наталья Палаткина, Федор Лавров и Сергей Сливин остались на несколько дней в помощь докторам как волонтеры.

«Сегодня мы отправляемся в путь-дорожку в зону специальной военной операции. Посетим три подразделения, в том числе военно-полевой госпиталь, над которым мы шефствуем уже не первый месяц. Сегодня мы едем не просто с гуманитарным грузом – мы едем с группой докторов, которые вместе с нами будут помогать врачам военно-полевого госпиталя», – рассказал член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Александр Цыганский.

Представители президентского движения уже получили от врачей новые заявки на необходимые материалы. В следующую гуманитарную партию войдут хирургические инструменты и расходные материалы к ним, а также многоразовые медицинские костюмы и предметы быта.

Автор: Общероссийский народный фронт Общественное движение

Последние новости

Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом побывал в Муроме

Маленьким пациентам - лучшие условия. Губернатор Александр Авдеев с рабочим визитом побывал в Муроме.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *