28.11.2022

Во Владимире в пяти школах города введен частичный карантин по гриппу и ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев По состоянию на 28 ноября, в столице Владимирской области 6 классов в пяти школах выведены на карантин по гриппу и ОРВИ (всего в городе 50 школ и 1498 классов).

Фото: Владимир Чучадеев По состоянию на 28 ноября, в столице Владимирской области 6 классов в пяти школах выведены на карантин по гриппу и ОРВИ (всего в городе 50 школ и 1498 классов). В муниципальных детских садах Владимира работают все группы, рассказали в пресс-службе мэрии.

Столь неплохие показатели в период распространения инфекций связывают со своевременно организованной прививочной кампанией. Сотрудники и воспитанники муниципальных образовательных учреждений продолжают прививаться. На сегодняшний день во Владимире привиты от гриппа более 81% педагогических работников школ и сотрудников детских садов, подчеркивают в управлении образования.

Современные вакцины - эффективное, удобное и безопасное средство профилактики заболеваний. У привитых людей болезни протекают гораздо легче, прививки защищают и от тяжелых осложнений.

По статистике, ежегодно наибольшее количество случаев заболевания гриппом регистрируется среди детей. Интересно, что заболевшие дети дольше выделяют вирус гриппа, чем взрослые, и болезнь у них протекает более тяжело и зачастую требует лечения в стационаре.

Медики напоминают, что прививку против гриппа все желающие могут сделать бесплатно в период проведения кампании по вакцинации населения в поликлинике по месту жительства. Детям можно вакцинироваться в образовательных учреждениях, но необходимо согласие родителей.

Автор: Ирина Громова

Последние новости

Новое оборудование для ФАПов

Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ещё 10 лечебных учреждений Владимирской области получат новое оборудование на сумму более 58 млн рублей.

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский совместно с Уполномоченным по правам человека во Владимирской обл

Заместитель Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Топольский и Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова проверили соблюдение требова

Заместитель прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Всегда ли детство счастливое»

Заместитель прокурора Судогогдского района Александр Поволяев в рамках решения задач по правовому просвещению молодёжи принял участие в проведении на базе МБОУ «Чамеревская СОШ» мероприятия «Всегда ли детство счастливое».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *